На организацию летнего отдыха детей из областного бюджета выделят 400 млн рублей

04 февраля 2012 1988

На мероприятия по проведению оздоровительной кампании детей на 2012 год бюджетам муниципальных образований будут направлены субсидии на общую сумму 400 млн. рублей.

Размеры субсидий каждому муниципалитету определены в зависимости от численности проживающих в городе или районе детей в возрасте от 7 до 15 лет.

Местными администрациями субсидии будут расходоваться на полную или частичную компенсацию или оплату стоимости путевок для детей; оплату проезда на междугородном транспорте организованных групп детей к местам отдыха и обратно; оплату питания детей в организованных органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей.

В целях реализации долгосрочной целевой программы Московской области «Развитие системы отдыха и оздоровления детей в Московской области в 2012–2015 годах» общий объем направляемых субсидий по сравнению с прошлым годом увеличен на 50 млн. рублей.

Как отметила министр социальной защиты населения Правительства Московской области В.И. Лагункина: «Наша задача и в этом году обеспечить хороший отдых детей, чтобы они набрались сил, здоровья, получили массу положительных эмоций и пробрели новых друзей».

Источник информации:  Сайт Министерства социальной защиты населения Московской области
Адрес новости: http://mszn.mosreg.ru/news/349.html