В районе работает горячая линия по вопросам ЖКХ

09 февраля 2012 2613

Власть предлагает жителям Сергиево-Посадского района вместе проконтролировать, как соблюдают управляющие компании распоряжение федерального правительства не поднимать коммунальные тарифы до июля этого года.

Как известно, в 2012-м цены за коммунальные услуги впервые пересчитают в середине года. А до тех пор тарифы не должны отличаться от прошлогодних, предупреждают власти. Горожанам предлагают немедленно сообщать, если плата по тарифам возросла. Не пройдут и уловки с увеличением нормы потребления.

Администрация Сергиева Посада также предупреждает о жестких мерах в отношении тех, кто нарушит распоряжение правительства РФ, и просит звонить в таких случаях по телефону городской аварийно-диспетчерской службы 545-77-55. Мы набрали номер и убедились, что здесь готовы принять сигналы о нарушениях, но пока таких случаев не отмечено.

«Горячая линия»

Администрация Сергиево-Посадского муниципального района сообщает телефон «горячей линии» для своевременного реагирования населения и принятия необходимых мер по недопущению незаконного повышения платы граждан за жилищно-коммунальные услуги со стороны управляющих компаний: 540-54-84.

Вся полученная информация будет обрабатываться и передаваться в контролирующие органы.

Газета "Вперед"