Путинг в Посаде: наци побили профсоюзника

13 февраля 2012 2690 Копейка

 11.02 в Сергиевом Посаде прошёл митинг в поддержку Владимира Путина и за то, чтобы он правил ещё.



Небо было голубое, солнышко яркое. Несмотря на мороз у ДК им. Гагарина собрались несколько сот человек - сотрудников районной и городской администраций, представителей бюджетной сферы и местных СМИ.


Лозунги были самые разнообразные: от жизнеутверждающих "Сохраним Россию" и "Краснозаводск за Путина" до неоднозначных "Мы за честные выборы" и даже сомнительных "Будущее рождается сегодня" и "Если не Путин, то кто?".
И то: в допутинские годы любому бандерлогу светило баллотироваться в президенты, губернаторы, на худой конец, в главы, а нынче любимый город может спать спокойно. Всё держится на крепких путинских плечах. И уже представить невозможно, что с нами со всеми случится, если вдруг какой-нибудь раб перестанет пахать на галерах или грести на пашнях.

Другими словами, но, примерно, о том же говорили и выступающие.


Под двойным, но каким-то двусмысленным лозунгом "Молодёжь - думай, действуй, выбирай!" и "Крепкое здоровье - крепкая страна!" завязалась потасовка.
Несколько парней, предположительно националистической ориентации, сцепились с левым профсоюзным активистом Вадимом Михайловым и попытались отобрать у него первый выпуск МУНИЦИПАЛЬНОГО ВЕСТНИКА, открывающегося цитатой из главы района Владимира Короткова "Профсоюзы сегодня востребованы в новом качестве. Они не должны быть послушным продолжением дирекции, им предстоит стать защитниками трудящихся" и содержащего, кроме прочего, открытое письмо Путину от уволенных сотрудников городской администрации.

На фото, где слева дама поднимает с земли михайловскую шапку, видно, как вокруг потасовки стоят упитанные сергиевопосадцы и с улыбками следят за происходящим. Кто там написал про десять тысяч молотобойцев наблюдающих, как несколько громил их режут по-одному?


Появившийся на месте происшествия заместитель начальника (по охране общественного порядка) УМВД по Сергиево-Посадскому району подполковник полиции Артём Докторов предложил Михайлову пройти в полицейский автобус и написать заявление о происшедшем.


В свою очередь Михайлов потребовал от полицейского догнать и задержать налётчиков. Докторов ответствовал, что уже распорядился. А на ступеньках дворца ветеран Великой Отечественной тем временем призывал голосовать за Путина, благодаря которому происходит всеобщее благоденствие.


А в своём пояснении КОПЕЙКЕ Вадим Михайлов сказал, что напавшие на него являются представителями националистической организации, за которой, по мнению Михайлова, стоит "Единая Россия". Михайлов неоднократно обращался в правоохранительные органы, но, увы...



Митинг продолжался около часа. Не считая мелкой стычки, атмосфера была доброжелательной, Пушкин и Глинка смотрели одобряюще, лица собравшихся носили неизгладимую печаль интеллигентности, хотя некоторые, возможно, по-ошибке надели белые ленточки. Зато собаки (не в переносном смысле) вели себя прилично.


Собирались и подписи в поддержку Путина. КОПЕЙКА отметила про себя, что подписался председатель районного Совета Константин Негурица.
А симпатичные девушки, собиравшие подписи, отказались сообщить, кто они и на кого работают. Наверное, ни на кого. Волонтёры. Просто принесли из дома столик и принялись делать добро.

Символики "Единой России" не наблюдалось, но главный районный "единоросс" Владимир Коротков присутствовал.
Здания местной администрации не было видно, его загораживала гостиница, но голубой флаг с лаврой и запертыми воротами имел место быть.

Как на морозе, так и внутри дворца культуры продавались горячий чай-кофе и бутерброды.
Замерзшая и оголодавшая КОПЕЙКА выпила стаканчик чая и съела два бутерброда. За всё про всё - 110 рублей. А в стародавние годы без Путина немногим большую сумму - копейковскую зарплату инженера - приходилось растягивать на месяц, и детей малых кормить, и картошку сажать, окучивать, копать...


Потом "праздничная встреча единомышленников", как её анонсировали организаторы, завершилась.
Единомышленники быстро свернули флаги и лозунги и разошлись по автобусам и маршруткам, а перед оставшимися выступил легендарный ВИА "Ариэль", вспомнившийся КОПЕЙКЕ по танцевальным вечерам в Челябинском политехе, ДК "Железнодорожник" и прочим злачным местам Южного Урала.
Оставшиеся от митинга плясали как могли, и было весело.



А ведущий митинга Денис Костоломов рассказал КОПЕЙКЕ, что митинг был посвящён весеннему дню выборов 4 марта, и его личное мнение: на выборах будет решаться не просто, кто будет президентом в России, а что будет с Россией в ближайшие 20, а то и 50 лет.
Сейчас очень важный момент в жизни России и её граждан, именно поэтому Денис принял приглашение своих друзей и коллег, которые являлись организаторами митинга, выступить в качестве его ведущего.



В конце дня информационные агентства сообщили, что путинги сегодня прошли в городах страны и собрали десятки тысяч человек, что глава ЦИК "Единой России" подал в отставку, что КВНщики высоко оценили чувство юмора Владимира Путина, а Россия вышла на первое место в мире ещё и по числу подростковых самоубийств.


Источник информации: Копейка
Адрес новости: http://www.kopeika.org/articles/view/3263