Бели Анђео из школе 22

17 февраля 2012 3000 Копейка

13.02 в Сергиево-Посадской школе №22 открылась выставка "Белый ангел Сербии". В экспозиции представлены фотоработы иконописца Романа Илюшкина, сделанные им во время благотворительных поездок в Косово и Метохию, рисунки и письма сербских школьников. Также

13.02 в Сергиево-Посадской школе №22 открылась выставка "Белый ангел Сербии".


В экспозиции представлены фотоработы иконописца Романа Илюшкина, сделанные им во время благотворительных поездок в Косово и Метохию, рисунки и письма сербских школьников.


Также о Романе Илюшкине и выставке: http://www.kopeika.org/articles/view/3269

КОПЕЙКЕ Роман Илюшкин сказал, что одновременно с открытием выставки "Белый ангел Сербии" началась одноимённая акция милосердия по сбору мягких игрушек, детской одежды и обуви сербским детям в Косове.


Акция продлится до 26 февраля, а 28 февраля Роман вылетает в Београд с грузом подарков, собранных в школе №22 и, как надеется Роман, в других школах Сергиева Посада.


Роман Илюшкин обратился к школьникам Сергиева Посада, всей России с призывом:
- Ребята, давайте поможем сербским братьям и сёстрам. Если нет возможности подарить игрушку или шоколадку, можно написать письмо сербскому школьнику в Косове.

Роман показал также флаг России, который был на российском бронетранспорте, первым вошедшем в Приштину 11 июня 1999 года.


В заключение Роман Илюшкин выразил благодарность: председателю Сергиево-Посадского отделдения партии "Справедливая Россия" Вячеславу Ковтуну, который оплатил авиабилеты Роману Илюшкину в Београд и обратно, руководству Гильдии перевозчиков", которое никогда не отказывает Илюшкину и выделяет самую хорошую "газель" для доставки подарков в Шереметьево-2, Арсению Бачинскому из Центра по продаже компьютерной техники "Энко", который подарил компьютер сербской школе, и журналистке ТК "Тонус" Екатерине Мартыновой, подарившей сербским детям много совершенно новых игрушек.
Поблагодарил Роман и депутата Олега Волчкова, всех-всех, кто помогает сербским детям в Косове и Метохии.



Благотворители могут обратиться в администрацию школы №22 или непосредственно к Роману Илюшкину.
Его телефоны: 8 (985) 964-20-21, домашний (496) 540 33 31.
Сайт Романа Илюшкина: http://mirotvoretc-roman.narod2.ru/
Почта: [email protected]


Источник информации: Копейка
Адрес новости: http://www.kopeika.org/articles/view/3280