432 сообщения о происшествиях

19 февраля 2012 2527 Копейка

с 10 по 17 февраля зарегистрированы на территории городского поселения Сергиев Посад, в их числе: мошенничеств – 44, краж личного имущества – 39, причинений телесных повреждений – 27 , грабежей – 2.
Средний процент раскрываемости «по горячим следам» – 50,2%.

В РАМКАХ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ОПЕРАЦИЙ

1. «Такси», «Лесовоз» - проверен 21 объект, в том числе 9 участков (112 км) автодорог. Выявлено 7 нарушений. Направлено 22 предписания. Получено 17 ответов по ранее выданным предписаниям об устранении недостатков.
Составлено 544 протокола об административных правонарушениях: нахождение водителя в нетрезвом состоянии – 7, отказ от медосвидетельствования – 17, нарушение скоростного режима – 46, выезд на полосу встречного движения – 2, нарушения таксистами – 7, не предоставление преимущества пешеходам – 137, за тонировку – 7, за нарушение правил перевозки опасного груза – 1, нарушение правил перевозки пассажиров – 92, вождение без водительского удостоверения – 2, нарушений ПДД пешеходами – 140.

2. «Охраняемый объект» - обследовано 3 квартиры, 2 дома и 2 объекта с целью изучения технических возможностей и дальнейшего принятия под охрану. Приняты под охрану 1 квартира и 2 дома. Проведено 2 рабочих встречи. Установлены 2 химические ловушки на объектах торговли.

В ходе проведения мероприятий, направленных на обеспечение общественного порядка, выявлено 627 административных правонарушений в том числе: за различные нарушения паспортно-визовых правил – 8, за нарушение антиалкогольного законодательства – 73, за нарушение ПДД – 544, мелкое хулиганство – 2.


ЗАДЕРЖАЛИ С НАРКОТИКАМИ
Ночью 12 февраля в деревне Иудино сотрудниками ОГИБДД был остановлен автомобиль для проверки документов.
В салоне находились несколько мужчин. Их неадекватное поведение привлекло внимание сотрудников полиции. Было принято решение провести личный досмотр пассажиров, в ходе которого у одного из них было обнаружено порошкообразное вещество кремового цвета массой 3,2 гр., как показало исследование - героин.
Подозреваемым оказался 25-летний житель Сергиево-Посадского района. Он рассказал, что является наркозависимым и перевозил наркотики для личного употребления. Мужчина нигде не работает, недавно освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение кражи и грабежа.
В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверк

ГОСТЬ ИЗ КРАСНОЯРСКА
На днях в СНТ «Матрёшки», расположенном в посёлке Семхоз, был задержан мужчина в момент совершения преступления.
Вечером сторож, как всегда, совершал обход территории, во время которого он увидел, что из окна одного из домов вылезает мужчина. Сторож попытался остановить злоумышленника. На шум вышли жители соседних домов, и совместными усилиями им удалось задержать мужчину. Соседи сразу же вызвали полицию.
Подозреваемым в совершении преступления оказался 38-летний житель города Красноярска. В конце декабря он приехал на заработки, но работу не нашёл. Злоумышленник проникал в дома, брал еду, деньги и предметы, которые можно было продать.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ – кража.

ВОРИШКИ ИЗ БЕРЕЗНЯКОВ
На днях сотрудниками полиции были задержаны два жителя посёлка Березняки.
Мужчины зашли в торговый центр, расположенный на Вокзальной площади. Воспользовавшись тем, что их никто не видит, похитили из магазина две пары джинсов. Вечером хозяин магазина заметил пропажу и обратился в полицию.
На следующий день в ходе оперативно-разыскных мероприятий злоумышленники были задержаны.
Как оказалось, они являются наркозависимыми. Джинсы продали, а на вырученные деньги приобрели наркотики. Оба раннее уже были судимы за совершение краж.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ – кража.

"СОЦРАБОТНИКИ"
14 февраля женщины цыганской внешности постучались в один из частных домов села Константинова.
Дверь им открыла пожилая дама. Женщины представились социальными работниками. Пока четверо из них «заговаривали зубы» ничего не подозревающей хозяйке, пятая проникла в комнату и похитила перстень стоимостью 20000 рублей.
Когда та вернулась с наживой, злоумышленницы поспешили уйти, но в этот момент домой вернулся сын потерпевшей.
Мужчина задержал одну из похитительниц и сразу же вызвал сотрудников полиции.
Задержанной оказалась 42-летняя гражданка Украины, ранее судимая за сбыт наркотиков в особо крупном размере. Сейчас она находится в СИЗО.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ – кража.
Проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению местонахождения остальных подозреваемых в совершении данного преступления.

ПОХИЩЕННОЕ НЕ ВЕРНУЛИ
Летом 2011 года два жителя Хотькова пришли в гости к своей 29-летней знакомой.
Встреча не обошлась без спиртного. Несколько дней спустя женщина обнаружила, что из дома пропали фотоаппарат и золотые украшения.
Потерпевшая связалась со своими знакомыми. Они подтвердили, что взяли её вещи, но пообещали вскоре вернуть.
В конце января 2012 года женщина обратилась с заявлением в полицию.
В ходе оперативно - разыскных мероприятий злоумышленники были задержаны. Мужчины в содеянном признались. Они рассказали, что сразу после похищения продали вещи на рынке, а на вырученные деньги приобрели спиртное. Один из них ранее уже был судим за совершение кражи.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ – кража.

СНЯЛИ С ПОЕЗДА
23-летний житель Хотькова проживал в двухкомнатной квартире вместе со своим братом и его женой. Юноша располагался в одной комнате, а супруги в другой.
На днях, муж с женой, уходя на работу, как всегда, закрыли дверь на ключ. Молодой человек, воспользовавшись их отсутствием, залез через окно в комнату своего брата. Это не составило труда, так как квартира располагается на первом этаже.
Открыв дверь изнутри, он вынес телевизор, DVD-плеер, фотоаппарат и ноутбук.
Похищенное злоумышленник отвез в ломбард. На вырученные деньги приобрел билет на поезд. Вечером того же дня он собирался отправиться в Саратов.
Но вечером супруги вернулись домой и, обнаружив пропажу, сразу же обратились в полицию.
«По горячим следам» злоумышленник был задержан при посадке на поезд до города Саратова.
Задержанный вину свою признал и в содеянном раскаялся.
Молодой человек нигде не работал, злоупотреблял спиртными напитками. Он объяснил, что в Саратове проживают его знакомые, которые обещали устроить его на работу в фирму по установке пластиковых окон. Денег у него не было, поэтому он пошел на преступление.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ – кража.

ТРЕБУЮТСЯ ЭКСПЕРТЫ-КРИМИНАЛИСТЫ
Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Московской области на конкурсной основе рассматривает кандидатов в возрасте 22–35 лет для работы в экспертной лаборатории (место базирования - Сергиев Посад) в аттестованной должности эксперта (офицер полиции).
Зарплата от 40.000 руб. и выше, социальный пакет и другие льготы, предусмотренные законодательством.
Требования к кандидатам на должность эксперта:
• высшее образование по специальностям – биолог, медик, ветеринар, зоотехник;
• наличие военного билета (для мужчин);
• навыки дрессировки служебных собак, их содержания и сбережения;
• навыки работы с ПК на уровне пользователя.


изготовление наружной рекламы
Не секрет, что реклама - это двигатель торговли. Но когда рекламой оказывается заполонено почти всё жизненное пространство городов, то чисто психологически на неё просто прекращают обращать внимание. Мы сделаем вашу рекламу уникальной, необычной, отвечающей морально-эстетическим запросам вашей целевой аудитории. Мы выведем ваш бизнес на абсолютно новый уровень контакта с потенциальным клиентом.