Успехи лесных скороходов

20 февраля 2012 2094 Копейка

В середине февраля в окрестностях Нижнего Новгорода прошёл Чемпионат России и Первенство России среди учащихся по ориентированию на лыжах. Собралось около 250 лесных скороходов из 20 регионов России. О представительности соревнований говорит, например,

в середине февраля в окрестностях нижнего новгорода прошёл чемпионат россии и первенство россии среди учащихся по ориентированию на лыжах.
собралось около 250 лесных скороходов из 20 регионов россии.
о представительности соревнований говорит, например, то, что принимали участие спортсмены из хабаровского края, мурманской области и республики карелия.

в программе соревнований были старты на маркированной трассе, эстафета на маркированной трассе, лыжные гонки с комбинацией и заданное направление.

в первый день на маркированной трассе наша землячка мастер спорта, инструктор дюсш «центр» мендель татьяна стала серебряным призером чемпионата россии, проиграв секунды мсмк из команды хабаровского края наумовой наталье.
наиболее удачным для наших ребят был второй день соревнований: в составе эстафетной сборной команды московской и ивановской областей студентка пу №88 липатова екатерина заняла второе место среди 17-летних девушек. команда девочек московской области, на третьем этапе в которой бежала воспитанница дюсш г.сергиев посад гусева мария (школа №16), на финише была третьей.
по результатам третьего дня лучшим среди наших ребят стал комаров владислав (гимн. №5) – он замкнул десятку сильнейших российских юношей до 17 лет.
в последний день участники соревновались на длинной дистанции заданного направления. и вновь отличилась липатова екатерина – она поднялась на третью ступень пьедестала и выполнила норматив кандидата в мастера спорта.
еще один воспитанник дюсш сушихин игорь из школы №16 в этот день также выполнил норматив кмс.