419 сообщений о происшествиях

28 февраля 2012 2276 Копейка

с 17 по 24 февраля зарегистрировано на территории Сергиево-Посадского района, в их числе: мошенничеств – 29, краж личного имущества – 31, причинений телесных повреждений – 25 , грабежей – 1.
Средний процент раскрываемости «по горячим следам» – 50,1%.

ПРИЁМ ГРАЖДАН
Общественный совет при Управлении МВД России по Сергиево-Посадскому району проводит приём граждан каждый понедельник с 15.00 до 18.00 часов по адресу: г. Сергиев Посад, ул. Инженерная, д. 11 б (здание ОГИБДД).
Телефон: 540-15-16

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
По «телефону доверия» УМВД 540-57-50
Вы можете сообщать информацию:
- о фактах экстремистской деятельности;
- о мигрантах, незаконно проживающих на территории района;
- о фактах употребления, продажи наркотических средств, незаконной реализации спиртосодержащей продукции, в том числе несовершеннолетним;

- о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений;
- о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений;
- о нарушениях законности и не реагировании на обращения граждан со стороны сотрудников полиции;
- о нарушении общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения избирательной кампании.

ТРЕБУЮТСЯ ЭКСПЕРТЫ
Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Московской области на конкурсной основе рассматривает кандидатов в возрасте 22–35 лет для работы в экспертной лаборатории (место базирования г. Сергиев Посад) в аттестованной должности эксперта (офицер полиции). Зарплата от 40.000 руб. и выше, социальный пакет и другие льготы, предусмотренные законодательством.
Требования к кандидатам на должность эксперта:
• высшее образование по специальностям – биолог, медик, ветеринар, зоотехник;
• наличие военного билета (для мужчин);
• навыки дрессировки служебных собак, их содержания и сбережения;
• навыки работы с ПК на уровне пользователя.
т. 8 (496) 540-25-98

ВЛАДЕЛЬЦАМ ГРАЖДАНСКОГО ОРУЖИЯ
ОЛРР Управления МВД по Сергиево-Посадскому району напоминает Вам, что принадлежащее гражданам оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов, либо в деревянных ящиках, обитых железом.
Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ посторонних лиц.
Одновременно информируем Вас о том, что подразделение ЛРР Управления МВД России по Сергиево-Посадскому району проводит прием незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов, взрывных устройств на возмездной основе, согласно Постановления Правительства Московской области «О мерах по предупреждению незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов».
В целях повышения Вашей имущественной безопасности, предлагаем Вам принять меры по оборудованию мест хранения гражданского оружия средствами охранной и тревожной сигнализации с подключением ее на пульт централизованного наблюдения Отдела Вневедомственной Охраны при Управлении МВД России по Сергиево-Посадскому району и экстренного вызова наряда милиции вневедомственной охраны, а также средствами охраны (химловушка) мест непосредственного хранения оружия (сейфы, металлические ящики, металлические шкафы).
Контактные телефоны: 540-52-72, 540-60-56 Отдел Вневедомственной Охраны при Управлении МВД России по Сергиево-Посадскому району, 540-15-16 ОЛРР Управления МВД России по Сергиево-Посадскому району.





Источник информации: Копейка
Адрес новости: http://www.kopeika.org/articles/view/3311