Венеция. В которой она побывала

02 марта 2012 2511 Копейка

01.03 в Сергиево-Посадском Доме художника открылась персональная выставка Натальи Корневой "Венеция, в которой я не буду".


Выставку открывали начальник управления по культуре, спорту и молодёжной политике администрации Сергиево-Посадского района Олег Дядьков, "министр иностранных дел" городской администрации Николай Борисов (можно и так назвать человека, который сделал и делает многое, для установления культурных связей с городами-побратимами Сергиева Посада. - прим. КОПЕЙКИ), председатель Сергиево-Посадского отделения Союза художников России Иван Харченко, директор Музея игрушки Александр Греков, Сергиево-Посадские художники, деятели культуры...
И как никогда было много цветов, вручаемых виновнице торжества.


КОПЕЙКЕ Наталья Корнева сказала, что "эта Венеция" существует только в её воображении.
Наталья пояснила: весь её творческий путь связан с карнавалами, маскарадами. Венецианский карнавал. Да. И хотелось бы там побывать, но это будут уже другие впечатления. Не такие, как в её работах...


И ещё Наталья рассказала, что наш добрый друг, председатель городского собрания польского города Гнезно Ежи Стаховяк, - сейчас он работает в Культурном центре муниципального управления культуры Гнезно, посещает сайт КОПЕЙКИ, где узнаёт "из первых рук" новости Сергиева Посада. И Наталья Корнева передаёт ему привет.

КОПЕЙКА тоже передаёт наилучшие пожелания Ежи Стаховяку.
(В поиске КОПЕЙКИ, набрав "Стаховяк", можно узнать о культурном обмене Сергиева Посада и польского города-побратима Гнезно, который был. Благодаря подвижникам - Николаю Борисову, Елене Корневой... И конечно же, продолжится. - прим. КОПЕЙКИ).



От редакции: мир грёз и фантазий... "Венеция" Натальи Корневой - мир воображения, феерии, сказки...
А что касается "не буду" - в названии выставки, - так Наталья Корнева там уже побывала. Как и все посетившие её удивительный венецианский мир. Спасибо.
И вы можете в этом убедиться. Выставка Натальи Корневой будет открыта в Доме художника до 25 марта.


Источник информации: Копейка
Адрес новости: http://www.kopeika.org/articles/view/3316