День выборов. Ночь

05 марта 2012 2533 Копейка

04.03 выборы Владимира Путина прошли в Сергиевом Посаде спокойно.
Согласно информации дотошной "Гражданской солидарности" к уже опубликованным на нашем сайте нарушениям можно добавить лишь факт изгнания с одного из участков официального прохоровского наблюдателя, пытавшегося снимать процесс на мобильный телефон.


Когда в 20.00 закрылись избирательные участки, комиссии посчитали местные итоги президентских выборов.


Итоги являли собой убедительное поражение купленной госдепом оппозиции. Если таковая, конечно, имелась в нашем духовном центре. Пока не видно её.
Так только пописывают на избирательных бюллетенях кто - что.


Что касается столицы нашей родины, то в неё своевременно была введена дивизия им. Дзержинского. Во избежание.
См. например: http://drugoi.livejournal.com/3704950.html#cutid1


И хотя это дало повод некоторым москвичам предположить: полиции в центре столько, что кажется президента свергают, а не выбирают - однако Россия ещё имеется не только внутри, но и снаружи МКАДа, и есть ещё рабочие Уралвагонзавода и другие товарищи президента.


На участках 2599 и 2598, где КОПЕЙКА присутствовала при подсчёте избирательных бюллетеней, сергиевопосадцы проголосовали под наблюдением видеокамер, примерно, как и в целом по стране.


Данные, полученные в ТИК уже в 01.00 5 марта, также свидетельствуют почти об идеальном совпадении итогов работы избирательных комиссий нашего района с результатами, собранными на просторах от Чукотки до Калининграда.


Несколько отличались предпочтения проголосовавших с помощью выносных урн. Из 25 проголосовавших, трое отдали голоса за Геннадия Зюганова, двое за Михаила Прохорова, один за Владимира Жириновского. Остальные - вы уже догадались, за кого пометили бюллетени остальные?


На другом участке, где бюллетеней в переносных ящиках насчитали 181, к сожалению, у КОПЕЙКИ не было возможности проанализировать социальные предпочтения голосующих на дому или где они там опустили бюллетени. Например, в Свято-Троицкой Сергиевой лавре, где на сей раз избирательного участка не было, к ним и относили переносную урну с данного участка.


В настоящее время, начиная, примерно, с 22 часов, со всех УИКов свозят бюллетени в здание администрации, где вносят данные в огромную таблицу, разграфлённую под все 115 участковых избирательных комиссий нашего района. Ночь в ТИКе будет бессонная.

Источник информации: Копейка
Адрес новости: http://www.kopeika.org/articles/view/3331