Журавлиная родина. Открытие

24 марта 2012 2870 Копейка

23.03 в Сергиевом Посаде открылся XIX Детско-юношеский фестиваль авторской песни «Журавлиная родина» Светланы и Владимира Цывкиных.


Второй день участники и гости фестиваля съезжаются в наш город и располагаются на традиционной базе фестиваля - в школе №11 (директор Валентина Варенова. Спасибо ей. КОПЕЙКА об этом уже сообщала, и рада сообщить вновь. См. репортаж из школы №11).


И вот сегодня в ДК им. Гагарина Светлана Цывкина объявила об открытии фестиваля.



Администрация Сергиево-Посадского района приурочила открытие фестиваля ко Дню работников культуры.

Начальник районного управления по культуре. спорту и делам молодёжи Олег Дядьков наградил почётными грамотами более двадцати...


Словом, начало бардовского феста было обюрократизировано отмечено награждениями заслуженных директоров, преподавателей, художественных руководителей муниципальных учреждений культуры, включая заведующего отделом авторской песни ОДЦ "Октябрь" Владимира Романовича Цывкина. Честь ему и всем им и хвала.



И Татьяна Дрыгина говорила нам о том, что эти дети - уникальные и интеллектуальные:



И памяти Виталия Калашникова были посвящены выступления.
И даже порвался волос на смычке скрипача, но это не помешало. Не помешало доиграть до конца...



А Сергей Матвиенко говорил о том, что дети - чудесные. И хотя он первый раз на фестивале, ему было интересно общаться с детворой, и дети это чувствовали...



Потом выступали лучшие из местных: Ксения Машкова, Анастасия Балашова, Вера Балашова и другие, а также гости: Сергей Матвиенко, Татьяна Дрыгина, Алексей Антипов, Дмитрий Иванов, Роман Филиппов, "Театр двух" - семья Соловьёвых, и "Три в одном" - чудный голос солистки зрители отметили более чем.



Завершил первое выступление "Журавлиной родины - 2012" сводный ансамбль Цывкин-центра.





А Анна Медная уже обзавелась сыном - Георгием.


Источник информации: Копейка
Адрес новости: http://www.kopeika.org/articles/view/3383