О компенсации стоимости путёвок, приобретённых родителями (законными представителями) для отдыха и оздоровления детей в 2012 году

01 мая 2012 2429

Информация

О компенсации стоимости путёвок, приобретённых родителями (законными представителями) для отдыха и оздоровления детей в 2012 году

На основании Закона Московской области от 12.01.2006 г. № 1/2006-ОЗ "О мерах социальной поддержки семьи детей в Московской области" и в соответствии с Постановлением Правительства Московской области от 12.03.2012 г № 269/8 "О мерах по организации отдыха и оздоровления детей в Московской области" право на получение полной и частичной компенсации распространяется на:

- детей из многодетных семей

- детей-инвалидов и сопровождающего их лица

- иных категорий лиц из числа детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

- детей погибших военнослужащих

Для получения компенсации стоимости путёвок, приобретённых родителями (законными представителями), необходимо представить следующие документы:

1. Паспорт родителя.

2. Свидетельство о рождении детей.

3. Договор на приобретение путёвки, на оказание услуг по организации отдыха и (или) оздоровления ребёнка либо на приобретение туристского продукта.

4. Документ, подтверждающий оплату путёвки (кассовый чек либо при отсутствии расчётно-кассового аппарата квитанцию к приходному кассовому ордеру).

5. Отрывной талон к путёвке или иной документ, подтверждающий пребывание ребёнка в организации отдыха, в санаторно-курортной организации.

6. Документы, подтверждающие частичную оплату (компенсацию) стоимости путёвки за счет других источников (при наличии таковых).

7. Документы, подтверждающие доход семьи.

8.1. Для детей из многодетных семей — удостоверение многодетной матери (отца).

8.2. Для детей погибших военнослужащих — справка (извещение) Министерства внутренних дел РФ, Министерства обороны РФ и иных федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, о гибели военнослужащего (сотрудника Министерства внутренних дел РФ) при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), пенсионное удостоверение или справка о получении пенсии по случаю потери кормильца.

8.3. Для детей-инвалидов и сопровождающего их лица — справку либо иной документ, подтверждающий факт установления инвалидности, паспорт сопровождающего лица.

8.4. Для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, — документы, подтверждающие трудную жизненную ситуацию.

Оформление компенсации производится в отделе по делам семьи и детей Сергиево-Посадского управления социальной защиты населения по адресу: г. Сергиев Посад, пр. Красной Армии, 94/2, к.16, тел. 540-62-30.

О предоставлении бесплатных путёвок детям для отдыха и оздоровления детей в 2012 году

На основании Закона Московской области от 12.01.2006 г. № 1/2006-ОЗ "О мерах социальной поддержки семьи детей в Московской области" и в соответствии с Постановлением Правительства Московской области от 12.03.2012 г № 269/8 "О мерах по организации отдыха и оздоровления детей в Московской области" организовано обеспечение бесплатными путёвками в организации отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Для получения бесплатных путёвок родителям (законным представителям) необходимо представить следующие документы:

- паспорт

- свидетельство о рождении ребенка

- документы, подтверждающие трудную жизненную ситуацию.

Подача документов организована в ГБУ СО МО "Сергиево-Посадский центр социальной помощи семье и детям "Семья" по адресу: г. Сергиев Посад, ул. Карла Либкнехта, 9, тел. 541-37-08. Управление соцзащиты

 

Источник: Газета "Вперед"