В Сергиевом Посаде на собрании жильцов «тысячника» барышни устроили потасовку

30 мая 2012 3193

Очередное собрание жильцов дома №234 по проспекту Красной Армии, именуемого в народе «тысячник», прошло не только под традиционным знаком горячих дискуссий и споров, но и ознаменовалось дракой и приездом полицейских, сообщает «Информационное агентство Московской области».

Вначале граждане более-менее спокойно спорили, что нужно дому – управляющая компания или ТСЖ. Обсуждение закончилась тем, что директор УК пообещал на протяжении двух недель отчитаться о работе возглавляемой им организации путем расклейки отчетов на каждом подъезде.

Однако потом началось самое интересное. У собравшихся возникло множество вопросов по поводу того, откуда взялся и что собой представляет некий «совет дома», возглавляемый неизвестно как выбранным В. Михайловым. К слову, именно этот совет и стал инициатором собрания.

Ответы на интересующие вопросы получены так и не были. Кроме того, выяснилось, что большая часть подписей, стоящих под протоколом, гласящим, что совет дома и председатель были выбраны именно жильцами «тысячника», оказались «липовыми».

Представители «совета дома» потребовали у девушки, взявшей посмотреть документы, вернуть их обратно, но та отказалась и заявила, что отнесет их в прокуратуру. После этого Михайлов вызвал полицейских, а девушка принялась писать заявление на имя начальника полиции. Дописать ей его было не суждено, так как из толпы выскочила еще одна представительница прекрасного пола, которая с кулаками набросилась на энтузиастку, пытаясь отнять у неё бумажки. Начавшуюся драку разняли другие жильцы «тысячника».

К приезду представителей правоохранительных органов было готово два заявления: с просьбой разобраться с фальсификацией документов, и по поводу рукоприкладства со стороны «женщины из толпы». За сим «веселое» собрание закончилось, и жители разошлись по домам.

Источник: www.sergiev-posad.su
Адрес новости: http://www.sergiev-posad.su/news/all/0/913/