В закон о прожиточном минимуме в Подмосковье внесены изменения

08 июня 2012 2226

На очередном заседании Мособлдумы депутаты внесли изменения в областной закон «О прожиточном минимуме в Московской области».

Как пояснила председатель Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Мособлдумы Галина Уткина, изменения потребовались для сохранения достигнутого уровня социальной поддержки малообеспеченных категорий граждан – жителей Подмосковья.

Она напомнила, что в феврале депутаты уже вносили изменения в этот закон, где предусмотрели, что при уменьшении величины прожиточного минимума будет применяться показатель, установленный на квартал, предшествующий кварталу, в котором произошло первое снижение величины прожиточного минимума. На тот момент максимальная величина составляла 7 179 рублей.

Галина Уткина отметила, что в том случае, если прожиточный уровень возрастет, но не будет превышать уровня 7 179 рублей, в законе необходимо зафиксировать эту максимальную величину, для чего статья закона дополнена предложением: «Данная величина прожиточного минимума применяется до установления иной величины прожиточного минимума, превышающей указанную».

Закон был принят депутатами сразу в трех чтениях и вступит в силу на следующий день после его официального опубликования.

По информации официального портала Мособлдумы