Посадские фанаты на радостях от победы России подрались с полицией

09 июня 2012 2291

Как сообщает РИА Новости, инцидент произошел в Сергиево-Посадском районе. "В дежурную часть поступило сообщение о том, что в кафе "Шатер" отмечает победу сборной России по футболу группа молодых людей, у одного из них звонивший увидел предмет, похожий на пистолет", - говорится в сообщении областного ГУМВД.

На место приехали полицейские, но когда они подошли к шумной компании, один из молодых людей внезапно бросился бежать. Сержант полиции побежал вслед. После этого приятели беглеца начали бранить полицейских и выкрикивать в их адрес угрозы и оскорбления, отмечают в ГУМВД.

"Неизвестный, которого пытались задержать сотрудники полиции, достал пистолет и произвел выстрел в полицейского, ранив его в ухо. Одновременно с этим группа агрессивно настроенных молодых людей напала на второго полицейского, лейтенанта полиции. Получив несколько ударов по лицу и голове, лейтенант достал табельное оружие и произвел три выстрела в воздух, после чего, совместно с прибывшими в этот момент экипажами вневедомственной охраны и ДПС, были задержаны трое местных жителей", - указано в релизе.

Все задержанные доставлены в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Сотрудникам полиции была оказана медицинская помощь.

Стрелявшим - он также вскоре был задержан - оказался местный житель, причем из всех схваченных полицией людей он самый молодой - 1990 года рождения.

"Вину он отрицает, с ним проводятся следственные мероприятия. Сейчас следственным отделом по городу решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям "Применение насилия в отношении представителя власти" и "Оскорбление представителя власти"", - добавляет главк.


09/06/2012