Финансирование ремонта дорог в подмосковном Сергиевом Посаде увеличили втрое

26 апреля 2013 2431

На ремонт дорог в подмосковном Сергиевом Посаде выделили дополнительно 211 млн рублей, к такому решению пришли в субботу на заседании, посвященном благоустройству города, муниципальные и областные власти, сообщил журналистам врио губернатора Московской области Андрей Воробьев.

"Нашим решение увеличено с 89 млн до 300 млн рублей финансирование на ремонт дорог, в три раза, потому что дороги безобразные", - сказал А.Воробьев после заседания в сергиево-посадском Дворце культуры.

А.Воробьев напомнил, что также уже выделено 500 млн рублей на реконструкцию Проспекта Красной армии - центральной автомагистрали города.

Кроме того, врио губернатора Подмосковья призвал муниципальные власти не стоять в стороне и вместе решать проблемы города. "К сожалению, до сих пор муниципальное образование как-то стоит в сторонке. Сегодня мы разговаривали о том, что должны работать единой командой, консолидировать усилия, а не работать кто во что горазд", - подчеркнул глава региона.

Он добавил, что на будущей неделе примутся поправки в муниципальный бюджет, предполагающие увеличение доходной части на 25 - 35 млн рублей.

Также А.Воробьев раскритиковал внешнее оформление Сергиева Посада. "Вывески, объявления, афиши висят в городе очень беспорядочно, большое разнообразие, нет стиля, культуры, гармонии. Мы дали поручение главе города до 1 июля все-таки здесь навести порядок, как это сделали коллеги в других городах Московской области, в частности в Коломне, где мы побывали на этой неделе", - отметил врио губернатора Подмосковья.

А.Воробьев рассказал, что сегодня он уже во второй раз посетил Сергиев Посад. "Будет и третий. Я надеюсь, что на третий приезд мы увидим изменения", - подчеркнул он.

Источник: Интерфакс