Общественную и пожарную безопасность обсудили в районной администрации на совещании с участием сотрудников УМВД, МЧС и руководителей торговых и производственных организаций

08 мая 2013 2129

Заместитель начальника полиции УМВД района Артём Докторов призвал директоров магазинов и рынков принять меры по сокращению продажи алкогольных напитков в  праздничные дни. Обратил особое внимание на обеспечение занятости трудовых мигрантов и заявил, что на праздношатающихся гостей из Средней Азии в праздники будут обращать особое внимание сотрудники полиции и Федеральной миграционной службы.

Нарушители общественного порядка будут привлекаться к ответственности вплоть до этапирования на родину. Кроме того, он обратился к руководителям торговых и иных организаций с просьбой обеспечить исправную работу камер видеонаблюдения в местах массового скопления граждан.

Представитель МЧС Александр Беляев сообщил, что в 2013 году в районе произошло 64 пожара (в прошлом году за этот же период их было 52). Основное требование пожарной безопасности в общественных зданиях — наличие автоматической сигнализации и системы пожаротушения. Пути эвакуации при пожаре не должны быть заблокированы, а территория захламлена.

Заместитель главы администрации района по вопросам ГО и ЧС Роман Пушкарёв призвал участников совещания проверить в своих организациях срок годности огнетушителей и хотя бы элементарные знания сотрудников в области пожарной безопасности, вспомнив слова архиепископа Феогноста: “Бог в малом от большого бережёт”.

Михаил ЖОХОВ

Газета "Вперед"