Правовое управление администрации губернатора Подмосковья возглавил Горбылев

22 мая 2013 3963

По данным сайта РИА Новости, эту информацию огласил во вторник первый заместитель председателя правительства Московской области Ильдар Габдрахманов. На заседании правительства он представил нового начальника правового управления администрации губернатора Подмосковья, который пришел на смену Сергею Кузнецову. Им стал Александр Горбылев. До этого он возглавлял управление по связям с органами законодательной и исполнительной власти правительства Москвы.

- Горбылев Александр Анатольевич закончил юридический факультет МГУ и долгое время работал на государственной службе. Надеемся, что он внесет большой вклад в работу управления. Кузнецову Сергею Юрьевичу большое спасибо. Он действительно очень много сделал для юридической службы, но он еще будет нам помогать, - заявил Габдрахманов.

Как следует из информации на сайте правительства Москвы, Александр Горбылев родился 7 января 1973 года в Москве, в 1996 году окончил юридический факультет Московского государственного университета имени Ломоносова по специальности «правоведение». На государственную службу пришел в декабре 1998 года в отдел законопроектной работы и юридический отдел департамента по правовым вопросам федеративных отношений министерства региональной политики Российской Федерации. В сентябре 1999 года возглавил юридический отдел.

С декабря 2001 по ноябрь 2005 года работал начальником организационно-экспертного отдела, советником руководителя представительства Ханты-Мансийского автономного округа при правительстве Российской Федерации. В ноябре 2005 перешел в московское правительство, работал советником управления по связям с органами законодательной и исполнительной власти, затем стал заместителем начальника управления, позднее - его первым замом. С декабря 2008 возглавлял управление по связям с органами законодательной и исполнительной власти правительства Москвы. Женат, имеет двоих детей.

Руслан Волков