На сайте подмосковного Минтранса открыли рубрику для жителей, желающих высказаться по транспортным проблемам

23 мая 2013 2233

Министерство транспорта Московской области открыло на своем официальном сайте новую рубрику для проведения опроса общественного мнения по задачам, стоящим перед транспортным комплексом региона, сообщает в среду пресс-служба ведомства.

"Новая рубрика "Опрос общественного мнения" создана для того, чтобы каждый житель области имел возможность выразить свое мнение о принимаемых мерах, нововведениях, а также различных социально-значимых мероприятиях в сфере транспорта, приняв участие в электронном голосовании", - поясняют в министерстве.

По информации пресс-службы, в настоящее время предлагается обсудить введение единого проездного билета в Москве и Московской области, организацию трамвайного сообщения внутри региона, создание транспортно-пересадочных узлов и перехватывающих парковок, а также введение единой информационной транспортной системы и единых стандартов такси.

"Нам важно знать мнение общественности по наиболее важным вопросам в сфере транспорта. Полученные в результате опросов данные помогут в принятии обоснованных решений", - отмечает министр транспорта Подмосковья Александр Зайцев.

По информации Интерфакс