Администрация Сергиева Посада оштрафована за несанкционированные свалки на 650 тыс. рублей

24 мая 2013 2311

Сотрудники Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области выявили на территории Сергиева Посада 56 несанкционированных свалок и навалов мусора, сообщает в пятницу пресс-служба ведомства.
 
"Как было установлено инспекторами Сергиево-Посадского территориального отдела Госадмтехнадзора, ответственность за своевременную очистку территории от скопившихся куч мусора несет администрация города", - информирует пресс-служба.
 
По данным Госадмтехнадзора региона, согласно законодательству, муниципальные власти должны были не только вывезти скопившийся мусор, но и провести работы по недопущению организации свалки впредь.
 
"Однако, несмотря на то, что информация о всех "болевых точках" была своевременно направлена в администрацию, местные власти ликвидировали только 13 свалок. В связи с тем, что остальные 43 свалки остались без внимания, в отношении городской администрации было вынесено 6 постановлений о привлечении к административной ответственности. Общая сумма штрафов, наложенных инспекторами территориального отдела, составила 650 000 рублей", - сообщает пресс-служба.
 
По данным Госадмтехнадзора, эти меры принесли результат. "Уже сегодня в город было доставлено более 30 единиц техники, которая приступила к благоустройству дворов и сносу незаконных рекламных конструкций. Ситуация находится на личном контроле начальника Госадмтехнадзора", - говорится в сообщении.
 
Отмечается, что ситуация с уборкой улиц в Сергиевом Посаде всегда была крайне сложной. В город неоднократно приезжал врио губернатора Московской области Андрей Воробьев, у которого эта проблема всегда вызывала большую обеспокоенность.
 
Сообщает Интерфакс