В Подмосковье выбирают эмблему региона

28 мая 2013 2168

Десять лучших изображений, претендующих на звание эмблемы Подмосковья, будут выставлены на интернет-голосование в середине лета, сообщил министр культуры Московской области Олег Рожнов

"Есть интересные, стилизованные изображения, есть и не высокохудожественные, вряд ли которые могут стать символом. Это все предстоит обработать. Надеюсь, что уже к середине лета мы будем выводить в интернет те 10 достойных претендентов, которые будут выставлены на общее голосование",- заявил О.Рожнов журналистам во вторник.

Он отметил, что поступают на конкурс и "карикатуры и всякая шелуха", что означает, что конкурс вызывает интерес. "Можно любую хорошую идею извратить и довести до абсурда. Наша задача - шелуху отбросить, у нас есть более 100 приличных заявок, которые мы сейчас рассматриваем",- сказал министр.

По его словам, три лучшие работы, выбранные интернет-пользователями, будут вынесены на коллегию профессионалов. "Они должны рассмотреть и может быть внести какие-то коррективы, чтобы этот символ читался, узнавался в любом формате",- подчеркнул О.Рожнов.

Он затруднился назвать сроки окончания конкурса, так эти даты постоянно смещаются, но предположительно в конце июля - начале августа победитель будет определен.

По материалу "Интерфакс"