Коломна в шаге от Победы

29 мая 2013 1976

Жители Московской области выводят свою главную достопримечательность в фавориты: еще на одну ступеньку вверх в ходе первого этапа конкурса «Россия 10» переместился Коломенский кремль. Сегодня он занимает 2-е место (неделю назад было 3-е) – до победы осталось совсем чуть-чуть, и здесь важен каждый голос!

Напомним, что с помощью общенародного голосования решено выбрать десять новых визуальных символов нашей страны. В ходе голосования на сайте проекта 10russia.ru за Коломенский кремль высказались уже 141 464 человек (по состоянию на 28 мая). А на первом месте в Центральном федеральном округе держится Смоленская крепостная стена – за нее проголосовали 202 525 граждан. 30 июня должны определиться по десять лауреатов от каждого из восьми федеральных округов. На втором этапе конкурса, с 1 июля по 1 сентября, будут отобраны 30 лучших достопримечательностей России. Со 2 по 29 сентября определится окончательная десятка победителей.

Эти десять самых известных сооружений и станут первыми «экспонатами» тематического парка «Россия», который предполагается построить в конце 2015-го – начале 2016 года на территории подмосковного Домодедова. В правительстве Московской области уже работает специальное подразделение, занимающееся разработкой концепции будущего парка. Парк площадью в 1000 га станет представлять собой всю нашу страну в миниатюре, а посещать его будут примерно 10 миллионов человек каждый год.

По словам врио губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, на территории парка «должно быть сосредоточено все самое знаковое и дорогое для каждого жителя России».

Таким образом, у Коломенского кремля шанс стать одним из «самых-самых» – весьма реальный! Но для победы нужны новые голоса. Не будет излишне громким заявление о том, что поддержать голосованием Коломенский кремль – великолепный исторический и культурный объект XVI века, который и в наше время поражает своим величием и мощью – настоящее дело чести жителей Подмосковья. Мы призываем всех читателей зайти на сайт www.10russia.ru и отдать свой голос за эту выдающуюся достопримечательность.

Что примечательно, голосование абсолютно анонимное и очень простое – оно не требует регистрации на сайте. С любого электронного устройства (компьютера, ноутбука, планшета, мобильного телефона) можно голосовать каждый день – до трех раз в сутки.

Земляки, давайте же поддержим наше Подмосковье, голосуя за Коломенский кремль! Сейчас, когда конкуренция обострилась до предела, по-настоящему важен каждый голос. И решающим может стать именно ваш.