В рамках пилотного проекта жители Москвы и Московской области смогут провести регистрационные действия в любом подразделении ГИБДД этих регионов

30 мая 2013 2318

Госавтоинспекцией МВД России разработан проект новой редакции  административного регламента по исполнению государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним. С марта по апрель текущего года проект проходил общественную антикоррупционную экспертизу на официальном сайте МВД России. В настоящее время проводится доработка проекта с учетом высказанных предложений и замечаний.

Новым регламентом собственникам (владельцам) транспортных средств будет предоставлена возможность производить регистрационные действия с транспортными средствами в любом регистрационном подразделении ГИБДД на территории России.

Сейчас, до вступления в силу нового административного регламента, прорабатывается вопрос о реализации на территории Москвы и Московской области пилотного проекта по регистрации и снятию с учета автомототранспортных средств жителей Москвы и Московской области в любом регистрационном подразделении органов Госавтоинспекции этих субъектов Федерации.

По материалам портата МВД РФ