Сергиево-Посадские спортсмены взяли “Азимут”

03 июня 2013 2183

Традиционные всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию “Российский Азимут-2013” прошли 26 мая в 71 регионе России. На старт вышли свыше 200 тысяч участников.

В этом году “Российский Азимут” Московской области прошёл в парке Раменского и собрал более 250 спортсменов из всей области. Сергиево-Посадский район на этих соревнованиях представляла делегация из 62 спортсменов и 11 из них поднялись на пьедестал почёта. Дмитрий Дубов, Алёна Фомина, Арина Салова, Любовь Григорьева стали победителями в своих возрастных категориях. Александр Иванов и Екатерина Липатова выиграли серебряные медали. Иван Слепцов, Мария Гусева, Павел Журба и Аркадий Лапченков стали “бронзовыми” призёрами.

“Российский Азимут” — соревнования по набирающему популярность, увлекательному и доступному виду спорта — спортивное ориентирование. Наряду с такими популярными спортивно-массовыми праздниками, как “Лыжня России” и “Кросс Нации”, “Российский Азимут” является самым масштабным и многочисленным соревнованием по спортивному ориентированию в мире.