В ближайшие пять лет в Подмосковье построят три перинатальных центра и два роддома

10 июня 2013 2305

Новый современный хирургический корпус открылся в городской больнице Долгопрудного, сообщает в среду пресс-служба министерства строительного комплекса и ЖКХ Московской области.

"Хирургический корпус на 230 коек с центральным стерилизационным отделением и клинико-диагностической лабораторией возводился на средства областного, муниципального и федерального бюджетов. В нем восемь этажей. Кроме того, отдельно построено четырехэтажное здание пищеблока", - говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что "до конца 2017 года запланировано строительство трех перинатальных центров общей мощностью на 450 коек в городах Коломна, Щелково и Наро-Фоминск, двух родильных домов общей мощностью на 300 коек в Сергиевом Посаде и Раменском, а также поликлиники Павловском Посаде".

С начала этого года в Подмосковье введены в эксплуатацию четыре объекта здравоохранения: медцентр во Фрязино; перинатальный медицинский центр на 250 коек в с.п. Назарьевское Одинцовского района; амбулатория в с.п. Успенское Одинцовского района и поликлиника на 500 посещений в смену в г.п. Андреевка Солнечногорского района.

По информации Interfax