Выборы в Подмосковье пройдут честно и открыто, заверили власти

14 июня 2013 2215

Власти Московской области уверены, что выборы 8 сентября пройдут честно и не вызовут споров, в частности, планируется минимизировать число временных участков, заявил в четверг журналистам руководитель главного управления внутренней политики и взаимодействия с органами местного самоуправления Подмосковья Андрей Ильницкий.

Мособлдума назначила выборы главы региона на 8 сентября. Тогда же в Российской Федерации пройдет Единый день голосования. Прием заявлений для участия в выборах губернатора Московской области начался 11 июня. В настоящее время регионом руководит Андрей Воробьев, он был назначен исполняющим обязанности губернатора Подмосковья после того, как предыдущий глава области, Сергей Шойгу, стал министром обороны.

"История двух предыдущих избирательных периодов - октябрь прошлого года и март, по-моему, многим показали, что Московская область умеет проводить честные и чистые выборы. У нас порядка 450 КОИБов, все они будут установлены на территориях очень разных. И на маленьких территориях, типа Жуковского, там, где оппозиция активна, достаточность выборки, демонстрирующая честность или иное, мы обеспечим. Легитимность результата в наших интересах", - сказал Ильницкий.

Подмосковные выборы могут быть интереснее московских, считает эксперт

Он отметил, что для исключения спорных ситуаций на избирательных участках, а их в регионе будет 3,5 тысячи, будет также прорабатываться вопрос с камерами видеонаблюдения, будут работать порядка 10 тысяч наблюдателей, также планируется минимизировать число спецучастков - их будет около ста.

"Все будет сделано, чтобы уменьшить количество поводов, нас же любят пугать мифами. Мы не дадим возможности усомниться в результатах выборов, это в наших интересах", - заключил Ильницкий.

По информации РИА-Новости