Число жалоб жителей Сергиева Посада на грязь сократилось втрое

21 июня 2013 2452

Число жалоб жителей подмосковного Сергиева Посада на нарушение правил чистоты и порядка на улицах, придворовых территориях, вдомах сократилось втрое, контроль за работой городских коммунальщиков по поручению врио губернатора региона Андрея Воробьева ведет Госадмтехнадзор, сообщили в главном управлении по информационной политике Московской области.
 
Областные власти не раз критиковали Сергиев Посад за плохое содержание дорог и мусор на улицах. В июле прошлого года в Сергиев Посад приезжал предыдущий губернатор Подмосковья Сергей Шойгу, он остался не доволен ходом подготовки Сергиева Посада к 700-летию Сергия Радонежского. В январе город посетил Воробьев, он поручил очистить от мусора дворы Сергиева Посада. В конце апреля Андрей Воробьев снова отчитал глав города и прилегающего к нему района за плохое качество уборки территорий и поручил Главному управлению государственного административно-технического надзора перейти на усиленное патрулирование города. В ходе последних рейдов специалисты ведомства выявили более 200 нарушений в сфере содержания города в чистоте и порядке и выписал штрафов почти на 2 миллиона рублей.
 
"Благодаря качественно проделанной работе Госадмтехнадзора, в три с половиной раза снизилось количество жалоб на нарушение правил чистоты и порядка, поступивших от населения в Сергиевом Посаде", - говорится в сообщении.
 
Как отмечается в материале со ссылкой на слова главного государственного административно-технического инспектора Московской области Татьяны Витушевой, "инспекторский состав местного территориального отдела ведет титаническую работу, отслеживая и контролируя каждый шаг коммунальщиков Сергиева Посада. Город не убирался так почти десять лет".
 
"Снижение количества обращений граждан, которое мы наблюдаем сегодня, – наглядный результат предпринимаемых нами усилий. Мы по праву можем сказать, что сделали город в три с половиной раза удобней для жителей", – заключается сообщение словами Витушевой.
 
Сообщает "В Подмосковье"