Андрей Воробьёв подал документы для участия в выборах главы региона

23 июня 2013 2043

22 июня временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьёв посетил Московскую областную избирательную комиссию, где подал документы для регистрации в кандидаты на пост губернатора Московской области на выборах 8 сентября 2013 года.

Андрея Воробьёва встретил глава его предвыборного штаба Максим Сураев, после чего они вместе прошли в кабинет председателя Московской областной избирательной комиссии Ирека Вильданова.

"Я очень добросовестно, после того как меня партия "Единая Россия" и Общероссийский Народный Фронт выдвинули на конференции, следующую часть дня посвятил подписанию и оформлению этих документов – старался не делать ошибок", – рассказал Андрей Воробьёв.

По окончании всех необходимых процедур Ирек Вильданов поздравил кандидата Андрея Воробьёва и напомнил, что он теперь имеет право заниматься агитацией в свою поддержку, но только в нерабочее время и без использования преимуществ должностного положения. Запрещаются пока, по словам Ирека Вильданова, агитация в СМИ (она начинается за 28 дней до выборов) и встречи с избирателями, которые начинаются с даты регистрации кандидата, после сдачи необходимых подписей).

Андрей Воробьёв, ставший 11-м кандидатом, отвечая  на вопросы журналистов, заметил, что в Московской области работает 28 политических партий.

"Ожидается, что сегодня к концу дня будет выдвинуто 14 кандидатов», – поделился Андрей Воробьёв. – «Наш устав и закон региональный гласит, что возможно выдвижение только от политических партий. Ранее, напомню, Государственная Дума приняла закон, который, по сути, сделал регистрацию партии хорошей простой формальностью: 500 человек – и ты в политике! Вот подтверждение тому, что законы работают, и все, кто желает участвовать в политической борьбе, могут этим делом заниматься совершенно спокойно».

На вопрос, кто будет самым сильным конкурентом на выборах, Андрей Воробьёв ответил: "Это жизнь покажет! Я считаю, что самым сильным кандидатом являюсь я, иначе зачем я тогда здесь".

Также Андрей Воробьёв отметил важность большого количества кандидатов на выборах губернатора Московской области: "Это хорошо, что такое количество представительных людей хотят участвовать... Это важно для легитимности компании, для людей:  партия "Зелёных", ЛДПР, КПРФ, "Справедливая Россия", "Яблоко" сегодня выдвигают своих кандидатов".

По словам Андрея Воробьёва, прямые выборы губернатора Московской области, которые пройдут 8 сентября, покажут "кто где находится в части предпочтений жителей Подмосковья".

По инфрмации пресс-службы администрации губернатора Московской области