Воробьев назвал преимущества Подмосковья в борьбе за инвестиции

28 июня 2013 2279

Врио губернатора Московской области Андрей Воробьев назвал преимущества региона в борьбе за инвестиции с соседними регионами - Москвой, Калугой, Белгородом; среди плюсов Подмосковья – удобное расположение, наличие земли, образованные и талантливые жители, открытость и лояльность властей.

Ранее Воробьев заявил, что Подмосковье через три года должно стать "регионом номер один" в России по привлечению инвесторов, число стран-инвесторов планируется удвоить, до более чем 100. Он отметил, что уже половина муниципальных образований Подмосковья активно включилась в работу по привлечению инвесторов, лучшие муниципалитеты по этим показателям - Домодедово и Ступинский район. Он поставил задачу открывать ежегодно в каждом муниципалитете по 20-30 новых производств, это машиностроение, производство лекарств и другие высокотехнологичные производства.

"Мы находимся в самом центре России, у нас кроме расположения, есть еще и территория, земли. Значит, первое – это расположение, территория. Второе – здесь очень много людей, обладающих уникальными знаниями, очень много науки...", - заявил Воробьев в эфире программы "Прямой разговор" на телеканале Подмосковье.

Третьим преимуществом он считает открытость и лояльность по отношению к инвесторам областных и муниципальных властей.

"И третье – это прямой контакт. Я считаю, что личная гарантия главы муниципалитета, личная гарантия губернатора – это важное настроение, которое гарантирует тебе завтрашний день", - заключил Воробьев.

Источник: В Подмосковье