Госжилинспекция проверила работу УК Сергиево-Посадского района

01 июля 2013 2912

При проведении проверок по рассмотрению обращений граждан, поступивших из Сергиево-Посадского муниципального района, Госжилинспекция Московской области выявила многочисленные нарушения в работе управляющих организаций по содержанию и ремонту жилищного фонда.

В городском поселении Хотьково сотрудники территориального отдела № 14 зафиксировали факты ненадлежащего содержания многоквартирных домов со стороны управляющей организации МУП «Жилсервис Хотьково». Выявлены следующие нарушения: неудовлетворительное состояние балконных плит, пола в подъезде, отсутствие отмостки в доме № 13 по ул. Горжовицкой, неудовлетворительное техническое состояние кровли дома № 4 по ул. Ломоносова.

Разрушение кирпичной кладки стен и системы наружнего водоотвода выявлены в многоквартирном доме № 1 по ул. Спортивной в посёлке Реммаш. Нарушения допущены управляющей организацией ООО «Управляющая компания Реммаш».

Протечки кровли, разрушение ступеней крыльца при входе в подъезд обнаружены инспекторами в доме № 11 по ул. Базисный питомник в городском поселении Сергиев Посад. Управляющей организацией является ООО «УК "Посад Энерго"».

По всем нарушениям составлены акты, возбуждены административные дела и выданы предписания об устранении нарушений. За неделю сотрудниками территориального отдела в отношении должностных лиц и управляющих компаний Сергиево-Посадского района наложено административных штрафов на сумму более 160 тыс. рублей.

В ходе контрольных мероприятий проведена проверка исполнения предписания, выданного управляющей организации ОАО «Славянка» по ремонту кровель многоквартирныхо домов № 6 по ул. Октябрьской и № 3 по ул. Школьной в городе Сергиев Посад-6. По результатам проверки установлено, что предписания не выполнены. В отношении «Славянки» возбуждены дела об административном правонарушении, материалы направлены в суд.

Поставив задачу перед инспекторами добиться от управляющих организаций исполнения своих прямых обязанностей, начальник Госжилинспекции Валентин Лисичкин подчеркнул, что наведение порядка в данном муниципальном образовании особенно актуально в связи с подготовкой к празднованию 700-летия Сергия Радонежского.

По сообщению Главного управления по информационной политике Московской области