Проекты ФОКов передадут муниципальным образованиям безвозмездно

01 июля 2013 2236

В Министерстве физической культуры, спорта, туризма и работы с молодёжью Московской области 26 июня прошло совещание с представителями Министерства имущественных отношений Московской области по вопросу передачи проектов физкультурно-оздоровительных комплексов муниципальным образованиям.

Принято решение передавать типовые проекты ФОКов муниципальным образованиям по договору безвозмездного пользования. В настоящее время Минспорттуризм готовит проект типового договора, который будет размещён на официальном сайте Минспорттуризма, а также будет направлен на имя глав муниципальных образований, участвующих в реализации программы временно исполняющего обязанности губернатора Московской области Андрея Воробьёва по строительству на территории области 50 ФОКов.

По словам министра физической культуры, спорта, туризма и работы с молодёжью Московской области Олега Жолобова, первые договора должны быть подписаны уже до 8 июля с муниципальным образованиями, на территории которых будут строиться ФОКи с плавательными бассейнами.