СК не намерен прекращать расследование дела об игорном бизнесе в МО

03 июля 2013 2182

Следственный комитет РФ продолжает расследование десяти уголовных об игорном бизнесе в Московской области, сообщила пресс-служба ведомства.

В ночь на вторник бывший первый зампрокурора Подмосковья Александр Игнатенко покинул следственный изолятор "Лефортово" в Москве, где находился с февраля этого года.

Игнатенко является одним из основных фигурантов дела о разоблачении в Подмосковье сети подпольных казино. По данным следствия, предприниматель Иван Назаров организовал сеть в 15 городах Московской области, к нелегальному бизнесу, который приносил доход от 5 миллионов до 10 миллионов долларов в месяц, были причастны высокопоставленные сотрудники прокуратуры и МВД.

"В настоящее время в производстве следователей Следственного комитета находятся уголовные дела по обвинению в получении взяток в крупном размере за покровительство незаконной игорной деятельности бывших сотрудников прокуратуры Московской области: Серпуховского городского прокурора Олега Базыляна, Одинцовского городского прокурора Романа Нищеменко; по обвинению в превышении должностных полномочий Ногинского городского прокурора Владимира Глебова", - говорится в сообщении.

Ранее дело по обвинению бывшего заместителя прокурора Московской области Александра Игнатенко и начальника управления прокуратуры области Дмитрия Урумова уже направлялось замгенпрокурора РФ для утверждения обвинительного заключения. Как напомнило ведомство, его вернули следователям для доработки.

"Данное решение обжаловано генеральному прокурору РФ, которому направлены материалы уголовного дела. В случае отказа в удовлетворении жалобы следователя, предварительное следствие по делу будет продолжено", - отмечается в сообщении.

Источник: РИА Новости