Средства от рекламы на транспорте пойдут на улучшение обслуживания

04 июля 2013 2263

Подписан договор на размещение рекламы на наземном автотранспорте. Эксклюзивное право на размещение рекламных материалов на бортах подвижного состава ГУП МО «Мострансавто» перешло к «ЭРА Нью-Тон» по итогам электронных торгов, которые прошли с 20 мая по 20 июня 2013 года на единой электронной торговой площадке.

Аукцион проводился в рамках поручения врио губернатора Московской области Андрея Воробьёва о необходимости увеличения средств, поступающих от наружной рекламы в бюджет Московской области.

Компания-победитель предложила максимальную цену на торгах – 735 млн рублей. Данная сумма будет распределена по периодам действия договора: за первый год – 20 процентов цены договора, за второй год – 30 процентов и за третий – 50 процентов.

Таким образом, уже в ближайшее время на дорогах Московского региона появятся автобусы Мострансавто с рекламой на бортах, а вырученные от сделки средства пойдут на улучшение транспортного обслуживания жителей и гостей Подмосковья.

ГУП МО «Мострансавто» является крупнейшим в России и Европе автобусным перевозчиком. Компания обслуживает более 1 200 городских, пригородных и междугородних маршрутов регулярного сообщения, при этом ежедневно перевозится более 1,3 млн пассажиров.

По информации Министерства транспорта Московской области