Выдвижение кандидатов в губернаторы Московской области завершилось

04 июля 2013 2325

Вчера завершилось выдвижение кандидатов на выборы губернатора Московской области, документы на участие подали 16 кандидатов, все они теперь участвуют в сборе подписей в свою поддержку. Об этом сообщил председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов.

Напомним, выборы губернатора Подмосковья пройдут 8 сентября, в единый день голосования в РФ. Ранее Вильданов сообщил, что ожидается ещё один кандидат от Российской партии пенсионеров за справедливость. Эта партия 28 июня провела собрание по выдвижению своего кандидата.

"Выдвижение кандидатов закрыто, вчера подвели итоги, у нас 16 кандидатов. Регистрация закончится 24 июля в 18.00. Партия "Пенсионеры за справедливость" так документы и не подали", – сказал Вильданов. Он уточнил, что следующий шаг кандидатов – это сбор подписей муниципальных депутатов.

Ранее председатель Мособлизбиркома сообщил, что каждый кандидат должен предоставить 351 подпись муниципальных депутатов и глав до 24 июля. Теоретически муниципальный фильтр смогут пройти все кандидаты, так как в Подмосковье более пяти тысяч депутатов и глав муниципального уровня. Регистрация кандидатов завершится 3 августа.

Документы в Мособлизбирком принесли Андрей Воробьёв от партии "Единая Россия", Елена Гришина – от партии "Зелёные", Геннадий Гудков – от партии "Яблоко", Алексей Звягин – от партии "Родина", Николай Дижур – от партии "Коммунисты России", Светлана Казанцева – от партии «Народная партия "За женщин России"», Надежда Корнеева – от партии "Патриоты России", Ольга Огиевская – от партии "Гражданская сила", Сираждин Рамазанов – от Социал-демократической партии России, Александр Романович – от партии "Справедливая Россия", Юрий Топилин – от Казачьей партии Российской Федерации, Александр Федулов – от партии "Национальной безопасности России", Глеб Фетисов – от партии "Альянс Зелёных – Народная партия", Константин Черемисов – от КПРФ, Максим Шингаркин – от ЛДПР и Владимир Щипанов – от "Партии пенсионеров России".