Назван самый посещаемый туристический объект Подмосковья

05 июля 2013 2514

Наиболее посещаемый туристами объект в Подмосковье – Троице-Сергиева лавра в Сергиевом Посаде. Об этом сообщил министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодёжью Московской области Олег Жолобов.

"Самое посещаемое место у нас – это лавра, Сергиев Посад. Процентов 40 посещает именно её, и наших, и зарубежных туристов", – сказал министр.

Глава областного Минспорттуризма отметил, что за последние четыре-пять лет Подмосковье ежегодно посещают около двух миллионов туристов. Он добавил, что Московская область обладает 20% туристического потенциала России.

Ранее в Правительстве Московской области сообщили, что в регионе расположено более тысячи объектов, которые могут быть интересны для российских и иностранных туристов. В июне Минкультуры области сообщило, что стала доступна интерактивная карта музеев и памятников культуры Подмосковья на интернет-портале, организованном при поддержке министерства, на карту нанесены уже более 20 объектов.

В конце 2012 года предыдущий министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодёжью Московской области Амир Галлямов сообщил, что на ближайшие годы в Московской области запланировано строительство более 40 недорогих гостиниц в рамках программы "Губернское кольцо Подмосковья", схема их расположения на тот момент разрабатывалась. Маршрут губернского кольца объединит такие старинные города области, как Волоколамск, Дмитров, Клин, Коломна, Можайск, Сергиев-Посад, Серпухов, Истра, Чехов и Пушкино.