Задолженность предприятий за газ снизилась

05 июля 2013 2412

Совокупная задолженность предприятий Московской области  за потреблённый газ  снизилась с 15 до 8 млрд рублей.  Об этом в ходе сегодняшнего совещания с муниципальными образованиями по вопросу урегулирования задолженностей за потреблённые энергоресурсы сообщил заместитель председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов.

В ходе совещания в режиме видеосвязи были заслушаны главы муниципальных образований, на территории которых накопилась значительная просроченная задолженность за газ и электроэнергию. Доклады о принимаемых мерах по погашению задолженностей прозвучали из Воскресенского, Серпуховского, Талдомского муниципальных районов, городского округа Климовск, а также из городского поселения Краснозаводск Сергиево-Посадского района.

По словам заместителя председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова, отопительный сезон уже не за горами, а к его началу газоснабжающие и электросетевые организации должны основательно подготовиться. А для того чтобы профинансировать ремонтные мероприятия, им нужно собрать деньги с организаций-должников. Поэтому от выполнения задачи, поставленной врио губернатора Андреем Воробьёвым по погашению всей просроченной задолженности за энергоресурсы к началу отопительного периода 2013/14 гг., зависит в том числе надёжность работы объектов энерго- и газоснабжения, а значит – комфорт и качество жизни населения Подмосковья.

Также Дмитрий Пестов отметил, что в отношении руководителей недобросовестных управляющих компаний, которые являются основной причиной прироста просроченной и затруднительной к взысканию задолженности за поставленные энергоресурсы, правоохранительными структурами уже принимаются соответствующие меры, предусмотренные законодательством.

Пресс-служба заместителя председателя Правительства Московской области Д. В. Пестова