Подмосковье готово к наплыву паломников, которые хотят поклониться кресту апостола Андрея Первозванного

11 июля 2013 2676

Врио губернатора Московской области Андрей Воробьев заявил, что в регионе готовы к наплыву паломников, которые придут в храмы Одинцова и Дмитрова, когда там будет пребывать крест святого апостола Андрея Первозванного, перенесенный из греческого города Патры.

Крест"Само это мероприятие рассчитано на людей, на жителей мегаполиса и прилегающих территорий, поэтому мы постараемся открыть максимальный доступ к святыне", - отметил он, отвечая на вопрос корр. ИТАР-ТАСС. По словам Воробьева, он, возможно, сам поклонится святыне в то время, когда она будет пребывать на подмосковной земле. "Все мы, конечно, так или иначе будем участвовать в этих мероприятиях. Это важно", - подчеркнул он.

Ранее организаторы перенесения чтимой реликвии христианского мира сообщили, что привезут ее на два дня в Подмосковье. "Из Санкт-Петербурга, где поклониться святыне можно будет с 11 по 15 июля, крест 16 июля прибудет в храм Георгия Победоносца города Одинцово Московской области. На следующий день, 17 июля его перевезут в город Дмитров, где реликвия будет находиться в Успенском соборе до 19 июля", - пояснили в пресс-службе фонда апостола Андрея Первозванного. Принесение святыни из греческого города Патры в Россию, на Украину и в Белоруссию осуществляется фондом Андрея Первозванного при поддержке благотворительной организации Элладской православной церкви "Апостоли".

Источинк: ИТАР-ТАСС