Улицы Сергиева Посада приведут в порядок к 1 сентября 2013 года

12 июля 2013 2597

Благоустройство подмосковного Сергиева Посада к празднованию 700-летия Сергия Радонежского идет медленными темпами, привести улицы в порядок местные власти должны к 1 сентября 2013 года, сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

В среду Елянюшкин совершил обход улиц Сергиевого Посада по незапланированному маршруту, чтобы определить степень готовности города к празднованию 700-летия со Дня рождения Сергия Радонежского в мае 2014 года.

"Медленные темпы работ по благоустройству были очевидны всем… к 1 сентября 2013 года основная часть поручений (по благоустройству), данных сегодня Германом Елянюшкиным, должна быть выполнена", - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, властям необходимо благоустроить исторический центр, привокзальную территорию, создать схемы единого маршрутного ориентирования, организовать локальные и перехватывающие парковки.

Ранее на сайте госзакупок появилось сообщение, что администрация Сергиева Посада ищет подрядчиков для комплексного благоустройства территории, прилегающей к основной транспортной артерии города - проспекту Красной Армии. Планируется благоустроить сквер у стен Лавры (Аптекарский переулок), сквер в районе киновидеоколледжа, Центральный сквер, территорию у подножия Блинной горы и в районе мемориала Славы. Там хотят заменить тротуарную плитку (в том числе напротив администрации города), установить малые архитектурные формы, отремонтировать ограждения, устроить цветники и газоны, а также удалить аварийные деревья. Работы должны быть выполнены до 1 октября 2013 года.

К 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского власти планируют привести город в порядок, построить и отремонтировать дороги, а также обустроить парк отдыха. Кроме того, жители города предложили высадить сквер, состоящий из 700 дубов. В нем планируется воссоздать фрагмент стены деревянной Николо-Поддубской крепости, охранявшей подступы к Троице-Сергиевой Лавре на Троицкой дороге.

Источинк: сайт В Подмосковье