Жители могут выбрать символ региона на сайте Минкульта до 2 августа

15 июля 2013 2300

Интернет-голосование за лучший символ региона стартовало в Московской области и продлится до 2 августа, свой голос за понравившееся предложение можно отдать на сайте министерства культуры региона.

Творческие заявки на первом этапе областного конкурса "Символ Подмосковья" принимались с 15 апреля по 20 июня. Всего на конкурс поступило 220 работ. По условиям конкурса творческое жюри должно было отобрать заявки для интернет-голосования на информационном портале  Министерства культуры Московской области. На суд жюри были представлены изображения природы региона, а также известные архитектурные шедевры Подмосковья.

"С 5 июля на информационном портале всем жителям Московской области предлагается принять участие в интернет-голосовании. Посетители сайта могут отдать свои голоса за понравившиеся им работы, которые, на их взгляд, наиболее достойны стать символом региона. Голосование продлится до 2 августа 2013 года", – сообщает Минкультуры региона.

Как отмечается в материале, в голосовании участвуют изображения Бородина, Дома Правительства в Красногорске, Зарайского кремля, Троице-Сергиевой лавры, изображение преподобного Сергия Радонежского, а также гжельский орнамент, коллаж из орнаментов подмосковных народных промыслов. В финал творческого состязания выйдут три работы, набравшие наибольшее количество голосов, из них конкурсная комиссия выберет победителя.

"В дальнейшем с этим изображением будут работать профессиональные художники, они создадут разные варианты и рисунки символа, но главное, что образ будет узнаваемым, запоминающимся. Этот символ будет использоваться на официальных документах, в прессе, в телепередачах, на рекламной продукции, интернет-порталах Правительства Московской области, министерств и ведомств", – заключается в сообщении.