В Подмосковье выписано 25 штрафов за нарушения содержания детских площадок

18 июля 2013 2271

Более 30 нарушений выявлено за прошедшую неделю в рамках спецоперации "Детская площадка", проводимой Госадмтехнадзором Московской области, сообщается на сайте ведомства в среду.

"Инспекторским составом территориальных отделов (Госадмтехнадзора - ИФ) проведены проверки 135 детских и 9 спортивных площадок. Всего административно-техническими инспекторами выдано 25 штрафов на общую сумму выше 100 000 рублей. Выявлены 32 нарушения", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, нарекания по чистоте и порядку, а так же содержанию оборудования площадок возникли к сооружениям в г.о. Химки и Подольск, Мытищинском, Егорьевском, Зарайском, Ступинском, Каширском, Истринском, Одинцовском, Можайском, Рузском, Волоколамском, Наро-Фоминском районах.

"В настоящее время 6 нарушений уже ликвидировано. Устранение оставшихся 26 недостатков руководство территориальных отделов держит на контроле", - отмечает Госадмтехнадзор.

22 июня в городе Ожерелье на 13-летнего ребенка упали футбольные ворота, от полученных травм школьник скончался на месте. После несчастного случая Госадмтехнадзор усилил контроль за состоянием спортивных площадок и спортивных сооружений на территории области.

Источник: Интерфакс