Областное правительство поможет муниципалитетам выплатить долги за газ

18 июля 2013 2258

Главы городов и районов Подмосковья, в которых есть задолженности за поставки газа, будут приглашены на беседу в правительство области, заявил заместитель председателя правительства региона Дмитрий Пестов.

Ранее Пестов сообщил, что Московская область является лидером среди других регионов России по задолженности за газ, которая составляет 15 млрд рублей, хотя по состоянию на 1 января 2012 года задолженность составляла 7 млрд рублей. Временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьёв заявил, что задолженность будет сокращена уже к 1 сентября, график погашения долгов подготовлен, отопительный сезон сорван не будет.

"На четверг назначили с самыми сложными муниципалитетами, которые вне графика (проводят оплату за газ – ред.), совещание. По результатам в понедельник я делаю доклад Андрею Юрьевичу, а потом мы приглашаем на адресный разговор конкретных глав, конкретные предприятия по вопросу исполнения обязательств", – сказал Пестов.

Он добавил, что "за потреблённый газ надо платить, не вызывает никаких сомнений, никаких поблажек со стороны области перед отопительным сезоном не хватает. Надо платить".

Пестов отметил, что тем муниципалитетам, которые не могут оплатить задолженность из местного бюджета, правительство региона намерено помогать.