Московская область помогла конькобежцам-участникам Олимпиады

22 июля 2013 2274

Правительство Московской области пошло навстречу сборной России по конькобежному спорту и предоставило на месяц раньше запланированного срока лёд в лучшем в стране конькобежном центре «Коломна». Тренировки начнутся уже 30 июля.

«Хочу поблагодарить Правительство Московской области, администрацию Коломны за предоставленный лёд. Для сборной России это очень важно, в связи с тем, что в Сочи, где пройдёт Олимпиада, пока трудно тренироваться, там полным ходом идёт подготовка к Играм, а это трафик, пыль… В Коломне же отличный дворец, так что не сомневаюсь, что всё пройдёт на самом высоком уровне», - заявила исполнительный директор Союза конькобежцев России Ирина Слаутина.

 «Обычно лёд в Коломне заливают 26-27 августа, но в этот раз мы пошли навстречу Союзу конькобежцев России и уже 30 июля пройдут тренировки национальной команды, которая готовится к Олимпиаде-2014. Безусловно, это повлечёт материальные затраты. Но мы прекрасно понимаем, что в случае с подготовкой к олимпийским Играм эти затраты отходят на второй план. У наших спортсменов должны быть самые лучшие условия – такие сегодня могут быть созданы только в Коломне, где построен суперсовременный конькобежный центр. Приятно отметить, что почти 40 процентов кандидатов в сборную страны составляют областные спортсмены», - отметил министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Олег Жолобов.

Также он подчеркнул, что лёд не будет простаивать в промежутках между тренировками сборной. Здесь начнутся занятия Центра зимних видов спорта и СДЮШОР «Комета», кроме того площадка будет открыта для массового катания на коньках.

14-17 ноября в конькобежном центре «Коломна» впервые в истории пройдёт Кубок мира по шорт-треку.

По материалам пресс-службы Минспорттуризма Московской области