В Подмосковье выберут лучшего спортивного журналиста

22 июля 2013 2310

По итогам конкурса "Спортивное Подмосковье" 21 сентября, будут определены лучшие работы по освещению в средствах массовой информации Московской области темы спорта и физической культуры.

Конкурс проводится отдельно среди электронных и печатных СМИ по следующим номинациям: лучший репортаж, лучший аналитический материал, лучший портретный очерк, лучшее спортивное приложение или специальный выпуск газеты, лучшее фото, лучшая радиопередача, лучшая телепередача.

Представленные на конкурс материалы должны отвечать следующим критериям: актуальность и значимость темы, аргументированность и глубина раскрытия темы, выразительность, точность и доходчивость подачи материала.

Эти работы не должны носить коммерческий характер. Каждое из электронных и печатных СМИ может выдвигать на конкурс по одному автору в каждой номинации.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 сентября включительно.

– Я сам закончил факультет журналистики МГУ, в роли комментатора работал на десяти Олимпиадах. Мне бы очень хотелось увидеть в конкурсных работах свежий взгляд, новые идеи и, главное, нестандартный подход. Основной задачей конкурса является выявление и поддержка перспективных журналистов Московской области, содействие в обмене опытом, повышении профессионального мастерства журналистов. Отмечу, что в жюри войдут представители творческих союзов, в том числе Союза журналистов Подмосковья, теле- и радиокомпаний, периодических печатных изданий, -  отметил глава Минспорттуризма Московской области Олег Жолобов.

Пресс-служба Минспорттуризма Московской области