Парки в онлайне

23 июля 2013 2281

У жителей Подмосковья появился новый интернет-ресурс

Новый сайт «Парки Подмосковья» начинает работу сегодня. Он посвящен зеленым зонам  Московской области, включенным в губернаторскую программу «Парки Подмосковья», которая разработана по инициативе главы региона Андрея Воробьева.
 

Сайт позволит жителям региона получать полную справочную информацию о действующих парках, их расположении, графике работы, перечне предоставляемых услуг.
На новом ресурсе предусмотрен формат обратной связи. Каждый житель области может высказывать свое мнение о парках на форуме, задавать интересующие вопросы и получать  ответы в режиме онлайн.
Официально о начале работы интернет-ресурса  стало известно на рабочем совещании по реализации проекта «Парки Подмосковья» в Доме правительства Московской области.
Информацию для размещения на сайте предоставили муниципальные образования области. В некоторых из них парков еще нет, готовятся необходимые документы по передаче земель в муниципальную собственность, разрабатывается общая концепция парков.
В рамках программы «Парки Подмосковья» в регионе стартовал смотр-конкурс с одноименным названием. По словам  заместителя министра культуры Московской области Светланы Горушкиной, заявки на участие в конкурсе в номинации «Лучшее преобразование парка» подали 42 муниципальных образования, а на участие в номинации «Лучший проект по созданию нового парка» - восемь муниципалитетов.
Возможно, в ближайшее время рамки конкурса будут расширены. Представители муниципалитетов, участвовавшие в совещании, предложили расширить рамки конкурса и рассмотреть возможность участия в нем, наряду с парками, благоустроенных  скверов и парковых зон в муниципалитетах области.

Источинк: Ежедневные новости. Подмосковье