Мигрантов хотят обязать въезжать в Подмосковье по загранпаспортам

29 июля 2013 2263

Врио губернатора Московской области Андрей Воробьев поддерживает идею о реализации в регионе пилотного проекта, в ходе которого трудовые мигранты должны будут въезжать на территорию области по заграничным паспортам.

"В послании президента эта идея была изложена. В будущем мигранты будут въезжать в Россию по загранпаспортам. И если бы московский регион стал пилотным, то это было бы хорошо", - сказал сегодня Воробьев в беседе с журналистами.

"Введение загранпаспорта и виз для тех, кто приезжает в Московский регион, это крайне актуальная задача. Потому что есть очень важная тема распространения приезжими наркотиков. Слабый контроль за иностранными гражданами, приезжающими сюда работать, делает их сообщества очагом распространения наркотиков. Это следствие огромного представительства здесь приезжих из Средней Азии. Я не говорю сейчас о честных людях, которые здесь трудятся, речь о бесконтрольной, нелегальной миграции", - отметил Воробьев. "Именно это может быть весомым аргументом для введения загранпаспортов и визового регулирования на нашей территории", - подчеркнул он.

Источник: ИТАР-ТАСС