Сергей Нарышкин посетит Троице-Сергиеву Лавру и Московскую духовную академию в связи с празднованием 1025-летия Крещения Руси

29 июля 2013 2354

Состоится поездка председателя Государственной Думы Сергея Нарышкина в Троице-Сергиеву Лавру и Московскую духовную академию (Московская обл., г.Сергиев Посад) в связи с празднованием 1025-летия Крещения Руси.
 
Ранее глава Нижней палаты российского парламента направил приветствие участникам международной научной конференции «Владимир Святой и Крещение Руси», которая 24 июля проходила в Киеве. Также С.Нарышкин встретился с Предстоятелем Сербского Патриархата Иринеем, который впервые в этом качестве прибыл в Москву для участия в мероприятиях, связанных с 1025-летием Крещения Руси.
 
 
В 11:00 спикер Госдумы, председатель попечительского совета благотворительного Фонда сохранения духовного наследия преподобного Сергия Радонежского С.Нарышкин посетит Троице-Сергиеву Лавру и Московскую духовную академию (г. Сергиев Посад) в связи с празднованием 1025-летия Крещения Руси. Он также проведет встречу с руководством Троице-Сергиевой Лавры, профессорами академии и учеными - членами Российского исторического общества.