Кубок губернатора Московской области по футболу объединит болельщиков

01 августа 2013 2462

4 августа в городском округе Химки на стадионе «Новые Химки» состоится турнир по футболу среди команд футбольных болельщиков на Кубок губернатора Московской области.

Основная идея турнира – футбол должен объединять людей, поход на стадион должен стать формой семейного досуга. Именно поэтому болельщики – участники соревнований – придут на турнир с семьями.

В соревнованиях примут участие подмосковные любительские команды, игроки которых состоят в группах поддержки и фанатских движениях футбольных клубов Московской области. Всего на турнир подали заявки 32 команды, порядка 500 человек.

Таким образом, личный пример подмосковных футбольных болельщиков может стать хорошей основой для противодействия хулиганству на трибунах в масштабах всей страны.

– Идея подобных турниров была поддержана главой нашего региона Андреем Воробьёвым. Андрей Юрьевич готов к отрытому диалогу, он планирует лично встретиться с болельщиками, чтобы обсудить проблемы поведения на футбольных аренах Подмосковья. Проще всего ввести жесточайшие меры для них, но мы хотим вместе понять причины, по которым на стадионах происходят противоправные действия, найти компромиссы по всем острым вопросам. Болельщики должны не отталкивать женщин и детей от похода на стадион, а, наоборот, притягивать новых любителей самой популярной игры в стране, сделать её семейным праздником. Ну и, конечно, это послужит развитию самого футбола не только в нашем регионе, но и во всей стране, - отметил глава Минспорттуризма Московской области Олег Жолобов.

По информации пресс-службы Министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодёжью Московской области