В Подмосковье пройдет флэшмоб в поддержку Коломенского кремля в конкурсе "Россия-10", ожидаются 5 тыс. участников

07 августа 2013 2513

Представители 60 муниципальных образований Московской области в субботу примут участие в региональном проекте "Поддержи Коломенский кремль" в связи с его лидированием во всероссийском мультимедийном конкурсе "Россия-10", сообщил председатель комитета по работе с молодежью городской администрации Сергей Барабанов.

"В Коломне пройдет самый массовый флэшмоб в истории нашего древнего города, мы ожидаем прибытия около 5 тысяч участников, которые создадут живое кольцо вокруг кремля длиной около 1700 метров", - рассказал С.Барабанов в понедельник на совещании у главы городского округа Коломна.

С.Барабанов сообщил, что открытие праздника состоится на Соборной площади кремля с участием врио губернатора Московской области Андрея Воробьева и митрополита Ювеналия. Здесь же пройдет праздничный концерт, запуск в небо воздушных шаров, пролет пилотажной группы "Стрижи". В открытом доступе будут музеи кремля, крепостная стена, конькобежный центр Московской области "Коломна".

За право считаться символом России в интернете по-прежнему идет борьба между двумя культурными и историческими объектами - Коломенским кремлем и мечетью им. Ахмада Кадырова "Сердце Чечни" в Грозном, занимающей второе место в онлайн конкурсе.

Источник: Интерфакс