Люди с инвалидностью могут получить экономическое образование

07 августа 2013 2497

Сергиевопосадский социально-экономический техникум предлагает получить среднее специальное образование по заочно-дистанционной форме обучения на бесплатной основе.

Техникум является государственным бюджетным образовательным учреждением среднего профессионального образования для лиц, признанных инвалидами в соответствии с действующим законодательством РФ, а также для лиц, имеющих ослабленное здоровье.

Техникум в Сергиевом Посаде объявляет набор на 2013-2014 учебный год абитуриентов, имеющих ограниченные возможности здоровья, на обучение по заочно-дистанционной форме по специальности 080114 –«Экономика и бухгалтерский учёт».

Благодаря современным технологиям процесс обучения на расстоянии имеет положительную динамику и эффективные результаты. Современные мультимедиа делают процесс дистанционного обучения понятным, наглядным и доступным. При помощи средств визуализации данных виртуальное обучение ничем не уступает традиционным формам совместной работы учащихся и преподавателей, а в некоторых моментах даже превосходит его. Используя информационные образовательные технологии, техникум предлагает студентам оперативно получать консультации преподавателей, предоставлять информацию о сроках сдачи экзаменов и зачётов, общаться с одногруппниками из виртуального класса, находясь в любой точке России.

Студент сам контролирует процесс обучения: может заниматься в удобном для себя месте, в удобное  время, в своём темпе и ритме, может корректировать свой учебный процесс, концентрироваться на определённых разделах, взаимодействовать с преподавателем индивидуально. Срок обучения на базе среднего (полного) образования – два года 10 месяцев.

Приём заявлений на дистанционное обучение осуществляется круглогодично. Начало учебного года для каждого студента устанавливается техникумом индивидуально. Приём осуществляется без вступительных экзаменов.

Адрес техникума: 141307, Московская область, г. Сергиев Посад, ул. Гефсиманские пруды, дом 1. Тел./факс: (496) 540-58-97, 549-25-30 Электронный адрес: [email protected]. Сайт: http://сппки.рф/.


По информации  Министерства социальной защиты населения Московской области