Подмосковные автобусы обслуживают чемпионат мира по лёгкой атлетике

07 августа 2013 2386

Министерство транспорта Московской области выделило 102 автобуса для обслуживания XIV чемпионата мира по лёгкой атлетике. Подмосковье принимает активное участие в подготовке и проведении чемпионата, который пройдет с 10 по 18 августа  на столичном стадионе «Лужники».

С начала августа ГУП МО «Мострансавто» осуществляет круглосуточный трансфер иностранных спортивных делегаций и представителей средств массовой информации из аэропортов в гостиницы, а также дневные рейсы между гостиницами и спорткомплексом «Лужники», где проходят тренировки уже прибывших участников соревнований.

Для обслуживания чемпионата задействованы автобусы большой вместимости. Подмосковные водители работают в две смены, их предрейсовый контроль осуществляется в обычном режиме, с усиленным инструктажем водителей по вопросам транспортной безопасности.  С помощью средств автоматизированной системы управления «Навигация» диспетчеры Мострансавто следят за передвижением автобусов в режиме реального времени и у них есть возможность оперативно реагировать на возможные нештатные ситуации.

За шесть дней работы не допущено ни одного опоздания, поломки или иного инцидента по вине областного автобусного перевозчика.

Как заявил министр транспорта Московской области Александр Зайцев, чемпионат мира в этом виде спорта в России проходит впервые, поэтому обеспечению соревнований, в том числе и транспортному обслуживанию, организаторы уделяют повышенное внимание. В качестве основного транспортного оператора определён подмосковный перевозчик – ГУП МО «Мострансавто», имеющий большой опыт в транспортном обеспечении мероприятий международного уровня.


По информации Министерства транспорта Московской области