Лучшие всадники мира соберутся на турнире "Виват, Россия!"

09 августа 2013 2633

В Национальном конном парке «Русь» состоятся важнейшие старты летнего сезона «Виват, Россия!»: международные соревнования по конкуру и по выездке. Соревнования подобного уровня – важное событие для российского конного спорта. На международные соревнования по конкуру и выездке «Виват, Россия!» уже подано более 100 заявок.

Соревнования по выездке пройдут с 23 по 25 августа, по конкуру – с 29 августа по 1 сентября. Турнир проводится под эгидой Международной Федерации конного спорта.

На данный момент уже подано свыше девяти десятков заявок из России, Украины, Литвы, Польши, Франции и Швеции на соревнования по конкуру и около полусотни заявок из России и Беларуси на соревнования по выездке.

Соревнования будут проходить в одноимённом конноспортивном комплексе «Виват, Россия!», расположенном на территории Национального конного парка «Русь». В комплексе созданы все условия для того, чтобы участники соревнований смогли показать лучшие результаты. Его инфраструктура включает в себя плацы, манеж, предманежник, конюшни, ресторан и гостиничные номера. Приём заявок на участие в соревнованиях по выездке и конкуру продолжается. До 12 пройдёт приём заявок по выездке, до 16 августа – по конкуру.

 

Пресс-служба Министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодёжью Московской области